велосепидист проехал за 2 часа 30 км.за сколько часов,двигаясь так же,он преодолеет расстояние в 90

км?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1)30:2=15(км/ч)-скорость велосипедиста

2)90:15=6(ч)-время велосипедиста

 

Ответ: За 6 часов велосипедист проедет 90 км

Отвечает Kurbanov Valentin.

Скорость велосипедиста равна: 30/2=15 км/ч

Отсюда находим время: 90/15=6 ч