Вычислите: 2 2/3*3 1/4-2 1/4*2 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Салихов Роберт.
2 \frac{2}{3} *3 \frac{1}{4} -2 \frac{1}{4} *2 \frac{2}{3} =2 \frac{2}{3}*( 3\frac{1}{4}-2 \frac{1}{4})=2 \frac{2}{3}*1=2 \frac{2}{3}
Отвечает Логвин Александра.

2 2/3*3= 8/3*3=24/3=8

1/4-2= 25/100-200/100= -175/100= -1,75

1/4*2=0,5

2/3 - не решается