Папа купил 8 кг картошки,а мама -4 кг.Всю картошку они росклали в 2 однаковые сумки.Сколько

килограмов картошки нужно покласть в каждую сумку?

Ответы на вопрос

Отвечает Исупова Даша.

1)8+4=12кг-купили всего.

2)12:2=по 6 кг-нужно положить в каждую сумку.

Отвечает Голикова Анастасия.

Папа-8кг

Мама-4кг

1)8+4=12(кг)-всего картошки.

2сумки-12 кг

1сумка-? кг

2)12:2=6(кг)-в каждой сумке.

Ответ:в каждой сумке должно быть по 6 кг картошки.

:)