Доказать что:8! кратно 140.Если что ! После цифры это факториал.


Ответы на вопрос

Отвечает Фазбер Аполлинария.
 \dfrac{8!}{140}= \dfrac{8*7*6*5*4*3*2*1}{7*2*2*5}= \dfrac{8*6*3*2*140}{140}=\boxed{288}
знаменатель полностью сокращается с числителем, значит числитель кратен знаменателю