(2х+4)*20-85=35решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Хмызова Алёна.
40х+80-85=35; 40х= 35+85-80; 40х=40; х=40:40; х= 1
Отвечает Тливасов Асланбек.
(2Х+4)*20-85=35
(2Х+4)*20=85+35
(2Х+4)*20=120
2Х+4=120:20
2Х+4=6
2Х=6-4
2Х=2
Х=2:2
Х=1