Найдите точку максимума функции у=x^3-24x^2+15


Ответы на вопрос

Отвечает Хмелев Никита.
Y=x³-24x²+15
y`=(x³-24x²+15)`=0
3x²-48x=0   |÷3
x²-16x=0
x(x-16)=0
x₁=0    x₂=16
y(0)=0³-24*0²+15=15=ymax
y(16)=16³-24*16²+15=4096-6144+15=-2033.
Ответ: уmax=15.