Фабрика предполагает продать комплект мебели для гостиной и спальни. Комнаты за 9873 рублей,

комплект мебели для гостиной в 2 раза дороже, чем комплект спальной мебели. Фабрика, сэкономив, снизила цену каждого комплекта в 3 раза. Чему равна цена каждого комплекта?

Ответы на вопрос

Отвечает Артамонов Ваня.
                                  1 способ.
1)9873x2=19746(руб)Для гостиной.
2)9873:3=3291(руб)Стоит комплект мебели в спальню после снижения цены.
3)19746:3=6582(руб)Стоит комплект мебели в гостиную после снижения цены.
Ответ:3291 рубль стоит комплект в спальню,а в гостиную стоит 6582 рубля.