Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста.Их скорости равны 11,5

км/ч и 13,5 км/ч.Через 0,8 часа расстояние между велосипедистами было 95,8 км.Найдите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Корытов Алексей.
1)11,5+13,5=25 (км\ч)- общая скорость2) 25*0,8=20(км)- проехали за 0,8 ч3) 20+95,8=115,8 (км)-между городами