Во дворе на трёх ветках сидели 24 воробья. Когдас первой ветки перклители на втопую 4 воробья а со

ввторой перелетели на третию 3 воробья то на всех ветках воробьёв оказалсь поровну сосчитай сколько воробьёв сидело на каждой ветке первоначяльно

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Дима.
1)24:3=8(в)- если бы на каждой ветке сидело поровну
2)8+4=12(в)-сидело на первой ветке
3)8-3=5(в)-сидело на третьей ветке
4)24-12-5=7(в)- сидело на второй ветке
Ответ: 12 воробьев- на 1 ветке,7 воробьев- на 2 ветке,5  воробьев на 3 ветке.