Решите плиз уравнение:)1.8х+2.4(х+0.2)=2.16


Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Данил.
1.8х +2.4х + 4.8 = 2.16
4.2x = 2.16 - 4.8
4.2x = -1.36
x = -1.36 : 4.2
x = -0.3
Отвечает Чуев Никита.
1.8х+2.4(х+0.2)=2.16
4.2(x+0.2)=2.16
x=4.2*2.16
x=9.072
x=9.072-0.2
x=8.872