между пунктом а и пунктом в 800км. Из этих населенных пунктов выехали навстречу друг другу легковой

автомобиль и грузовик. Через 3 часа расстояние между ними было350км. Какое расстояние проехала до встречи легковая машина, если скорость движения грузовика была 70 км в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Олеся.

800-350=450км проехали вместе за 3 часа
70*3=210км проехал грузовик
450-210=240км проехала легковая машина

Отвечает Белоусов Дима.

800-350-(70*3)=240 км проехала до встречи легковая машина