Размер метлаха 20×40см, сколько нужно чьобы уложить пол кухни размером 5×4м. А емли размер метлаха

10×20см то ск.нужно купить

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.
1) 20*40см=800/10000=0,08м^2  (Размер одного метлаха) 5*4=20м^2 (Пол кухни)20: 0,08=250 шт (на площадь 20 кв м надо метлаха) 2) (10*20)/10000=0,02м^2 (площадь метлаха во 2 случае)20/0,02=1000 шт(кол-во метлаха если размер метлаха =10х20см)