Две группы зрителей за одинаковые по цене билеты в цирк заплатили 1800 руб. и 3050 руб. Сколько

стоил один билет, если в одной группе было на 5 человек больше, чем в другой?Закончи схематический чертеж к задаче и реши её.

Ответы на вопрос

Отвечает Барон Юля.
3050 - 1800 = 1250 руб  - стоимость билетов 5 человек  (то есть пяти билетов)
1250 : 5 = 250 руб -стоимость одного билета
Отвечает Грекова Дарья.
1). 3050-1800=1250(руб)на 5 человек 2). 1250:5=250(руб) Ответ:250 руб стоил один билет