Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, что на 4 см меньше его длины и в 5 раз больше

его ширины. Вычислите объём данного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Саша.
20+4=24см 20:5=4см 20*24*4=1920 см^3
Отвечает Лей Валентин.
1) 20+4=24 (см) - длина (a)
2) 20:5=4 (см) - ширина (b)
V= abc (a*b*c)
V = 24*4*20=1920 (см3)
Ответ: V=1920 см3.