Решите задачу, составив пропорцию Двое фрезеровщиков работали один после другого 32 дня. Первый из

них за день производил 25 деталей , а второй -15 деталей. Сколько дней работал каждый фрезеровщик, если оба они изготовили одинаковое количество деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Wolf Ver.

х/25=(32-х)/15

15х=800-25х

40х=800

х=20дней

32-20=12 дней

............................