Маша съела 7/10 яблок,а Матвей на 6/5 яблок больше. Сколько яблок съели они вместе?  2 3/5  4 8/7

 3 14/28  0,75

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Алексей.
\frac{7}{10}+\frac{6}{5}=\frac{7}{10}+\frac{12}{10}=\frac{19}{10}=1\frac{9}{10} яблок - съёл Матвей
\frac{7}{10}+1\frac{9}{10}=1\frac{16}{10}=2\frac{6}{10}=2\frac{3}{5} яблок - съели вместе
Ответ: 2\frac{3}{5} яблок