За 2 часа машина прошла 96 км, а велосипедист за 6 часов проехал 72 км. Во скотько раз машина

движется быстрее велосипедиста? Сформулируй вопрос задачи, используя слово скорость. Реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Батдыев Ислам.
Т.к скорость машины 96 км за 2 часа, а велосипедиста 72 км за 6 часов, решаем задачу:
1) 96:2=48(км/ч) - машина
2) 72:6=12(км/ч) - велосипедист
3) 48:12=4(р)

Ответ: в 4 раза машина быстрее велосипедиста