Длина прямоугольного параллелепипеда 5 целых одна третья метров его ширина составляет 3 4 длины А

высота 9 20 ширины Вычислите Объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.
Длина a=5 1/3=16/3
ширина в=3/4*а(т.е. длины)= 3/4*16/3=16/4=4
высота h=9/20*в(ширины)=9/20*4=9/5=1,8
v=a*b*h=16/3*4*1.8=38.4см³