ЗАДАЧА!! на железнодорожной станции стояли 3 товарных состава. В первом составе было 30 вагонов, во

втором на 5 вагонов больше, чем в первом. Сколько вагонов было в этих трёх составах, если в первом их них было на 10 вагонов меньше чем в третьем ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Даша.
1)30+5=35-вагонов было во 2 составе 
2)30+10=40-вагонов было в 3 составе
3)30+35+40=105-вагонов было в 3 составах