Решите уравнения 1)-8(3+х)+х=4 2)-6=-9(7+х)+4х 3)-8х+4(7+8х)=4х+7 4)-х+2(7-9х)=х-4

5)-7х+9(2+х)=-4х+3 6)-х+4(7-х)=-7х+5 7)х-3(1-7х)=2х+2

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Кира.
1) -8*3+( -8x) +x =4
-24+(-8x)+x=4
-7x=28
x=-4

2)-6= -63+ ( -9x)+4x
-6 =-63+(-5x)
5x= -57
x= 11,4

3)-8x+28+32x=4x+7
-8x+32x-4x=7-28
20x=21
x=1,05

4)-x+14-18x=x-4
-x-18x-x= -14-4
-20x=-18
x=0,9

5)-7x+18+9x= -4x+3
-7x+9x+4x= -18+3
6x=-15
x=- 2,5

6)-x+28-4x=-7x+5
-x-4x+7x=5-28
2x=-23
x=-11,5

7)x-3+21x=2x+2
x+21x-2x=2+3
20x=5
x=0,25