Расстояние между пристанями 150км. теплоход прошёл за 6 ч. на обратном пути его скорость

увеличилась на 5км. ч. за какое время теплоход пройдёт весь путь туда и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Али.
1)150/6=25(км/ч)- первая скорость
2)25+5=30(км/ч)- при увеличение скорости
3)150/30=5(ч)- плыл обратно
4)6+5=за 11(часов)- проплывёт весь путь
Ответ:теплоход пройдёт весь путь за 11 часов
Отвечает Шлычков Демьян.
150:6=25 км/ч 25+5=30 ки/ч 150:30=5 ч. 6+5=11 ч. Ответ: за 11 часов.