В «Детском мире» продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Вася пересчитал все рули и

колёса. Получилось 13 рулей и 28 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в «Детском мире»?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхимец Евгения.
Х - 2 колесных, у - 3 колесных
х+у=13
2х+3у=28
х=13-у
2(13-у)+3у=28
26-2у+3у=28
у=2
х=13-2=11