Из порта одновременно в противоположных направлениях вышли Галера и фрегат. Через 4 часа расстояние

между ними было 112км. Скорость галеры 10км/ч. С какой скоростью шел фрегат?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.
1)4*10=40 км. 
2)112-40=72 км.
3)72:4=18 км/ч.
Отвечает Богуцкий Владислав.
1)4•10=40(км) прошла
Галера за 4 часа.2)112-40=