Высота столба 10м.Улитка ползёт по нему и поднимается за день на 4 м,а за ночь опускается на 2 м.За

сколько дней улитка доползёт до вершины столба? Записать задачу надо,или хотябы решение

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.
1)4-2=2 (за 1 день)
2)10:2=5(дней)
Ответ: 5 дней
Отвечает Мокану Даная.
1)4-2=2м(высота в день)
2)10:2=5дней
Ответ: за пять дней
____
если на логику, то
10:4=2,5дня