В трёх коробках было 135 карандашей.Когда из первой коробки взяли 15 карандашей,то во всех коробках

карандашей стало поровну.Сколько карандашей было в первой коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Кристина.

1)135-15=120(k)-осталось в трёх коробках

2)120:3=40 (к) стало в каждой коробке

3)40+15=55 (к)было в первой коробке

Ответ:55 карандашей 

Отвечает Уваров Виталя.

1)135-15=120к- стало во всех коробках

2)120:3=40к - стало в каждой коробке

3)40+15=55к - было в первой коробке

Ответ: 55 карандашей