Решить уравнение x2+7x-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
Находим дискрминант  49-4(-18)=49+72 =121                                                    находим корни   х  первый (первый корень) равно  -b+дискрминант под корнем   и се это делим на произведение а на 2  получается первыйкорень равен  2  а второй равен  -9