У коли было 5 тетрадей в клетку и 4 тетради в линейку.ему купили ещё 6 тетрадей в линейку.сколько

всего тетрадей стало у кол? дано и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Духнай Наталья.
1)4+6=10(тетрадей)-стало тетрадей в линейку
2)10+5=15(тетрадей)-стало тетрадей у Коли
Отвечает Хмель Андрей.
Было - 5 тетр. и 4.тетр.
Купили - 6 тетр.
Стало -? тетр.

1) 5+4=9(тетр.)-было
2) 9+6=15(тетр.)-стало

Ответ : 15 тетрадей.