Ученик купил по одинаковой цене 9 тетрадей в линейку и 5 тетрадей в клетку. За тетради в линейку он

заплатил на 12 рублей .больше. Сколько стоили тетради в клетку?

Ответы на вопрос

Отвечает Коптилая Лера.

1) 9-5= 4 тетради разница

2) 12:4=3 рубля стоит 1 тетрадь 

3) 9*3=27 рублей стоили тетради в линейку

4)0 5*3=15 рублей стоили тетради в клетку