пончик и незнайка испекли 5,14 кг пирожков . незнайка съел на 0,14 кг меньше ,чем пончик . сколько

пирожков съел незнайка и сколько пончик?

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблина Евгения.

Пусть х - это количество пирожков, которое съел Незнайка, тогда х+0,14 - количество пирожков, которыое съел Пончик, составим уравнение х+(х+0,14)=5,14

2х=5

х=2,5 (кг) пирожков съел Незнайка

2,5+0,14=2,64(кг) съел Пончик