На складе было 160 т фруктов. В первый раз вывезли 3/8всех фруктов,а второй раз 0.8того, что

вывезли в первый раз. Какую часть фруктов вывезли во второй раз? Сколько тонн фруктов осталось на складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Плыска Кирилл.
1)В первый раз вывезли=160т/8*3=60т
Во второй раз вывезли=60т*0,8=48т
2)Осталось=160т-60т-48т=52т