Некто сказал другу дай мне 100р и я стану в двое богаче тебя.друг ответил дай ты мне 10 р и я стану

в 6 раз богаче тебя.сколько денег было у каждого?

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Виктор.
Пусть у некто a руб.
Тогда (a+100)=2a  ⇒a=100 рублей у некто
Пусть у друга b руб.
 Тогда  (b+10)=6·100  ⇒b=600-10=590 рублей у друга
Ответ. 100 руб ; 590 рублей
Отвечает Головин Богдан.
200 рублей у первого а у второго 600