Дана правильная дробь 2/3. Запишите обратную ей дробь и определите,какая из этих 2 дробей ближе к 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Саня.
Обратная дробь для данной будет та при которой будет сохраняться равенство: аb=1,т.е.
\frac{2}{3}x=1\\x=\frac{3}{2}=1,5\\\frac{2}{3}=0,(6)
Ближе к единице будет дробь 2/3