Расчитать относительные молекулярные массы веществ:1) Fe₂(SO₄)₃·H₂O2) AI(NO₃)₃·4H₂O


Ответы на вопрос

Отвечает Евтых Элла.
Мr (Fe₂(SO₄)₃·H₂O) = 2*56+3*32+12*16+2*1+16 = 170

Мr (AI(NO₃)₃·4H₂O) = 27+3*14+9*16+8*1+4*16 = 285