Средний возраст пяти девочек балетной группы 10,4 года. После того как в группу пришла новая

девочка средний возраст девочек в группе составил 10 лет. Сколько лет новой девочке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.
5*10.4=52 (года) общий возраст 
пусть возраст пришедшей девочки будет Х, зная, что общий возраст пяти других девочек 52 года,а после прихода шестой девочки средний возраст группы составил 10 лет, составляем и решаем уравнение:
(52+х):6=10
52+х=10*6
52+х=60
х=60-52
х=8
8 лет пришедшей девочке