Помогите решить уравнение : (7y-3y):8=17


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
4у:8=17
4у=17*8
4у=136
у=34

Отвечает Афанасьев Ваня.
7у-3у=4у
4у=17*8
4у=136
у=136:4
у=34