(1/2)^2x-6 ≤32 решите неравенство)))


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.
( \frac{1}{2} )^{2x-6} =32
простейшее показательное уравнение.
((2 ^{-1} )) ^{2x-6} = 2^{5} 



 2^{-1*(2x-6)} = 2^{5} 


 2^{-2x+6} = 2^{5}
-2x+6=5
-2x=-1
x=-1:(-2)
x=0,5