Длина первого участка прямоугольной формы формы 15м Ширина - в 3 раза меньше найди площадь второго

участка если она больше площади первого в 1)в 4 раза 2)на 12м 3)на 28м 4) в 8раз найди площадь 2 участка если она меньше площади 1 участка на 25м в 3 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.
1) 15:3=5 (м) ширина
2) 15*5=75(см квадратн ) площадь первого участка 
3 ) 75 * 4=300( см квад ) - площ . 2 участка
4)75+12+ 87( см квад )
5) 75 + 28 = 103 ( см квад ) 
6) 75 * 8 = 600 ( см квад ) 
ответ ; площадь ровна 300 см , 87 см, 103 см , 600 см.