Внучке столько месяцев сколько лет деду вместе им 91 год сколько лет деду и сколь лет внучке?


Ответы на вопрос

Отвечает Цитрикова Ксюша.

1 год = 12 месяцев

91*12=1092 месяцев в 91 годах

х месяцев внучке

12х лет деду

х+12х=1092

13х=1092

х=84 месяцев внучке и лет деду

 84/12=7 лет внучке

ответ деду 84 года

         внучке 7 лет