Какой огород имеет больший периметр:прямоугольный со сторонами 4 м и 6 м или квадратный со стороной

60 дм ? На сколько больше

Ответы на вопрос

Отвечает Головизнин Максим.
4 м= 40 дм, 6 м = 60 дм
1) (40+60)*2= 200 дм - периметр первого огорода
2) 60 * 4 = 240 дм  - периметр второго огорода
3) 240-200=40 дм 
ОТвет: периметр второго огорода больше на 40 дм
Отвечает Passagir Victor.
Давай решим.....
(4+6)*2=20 см - это периметр прямоугольного огорода.
60*4=240 дм - это периметр квадрата.
Преобразим см в дм. Будет 200 см.
240-200=40 дм
Ответ: на 40 дм квадратный огород больше,чем прямоугольный