Начерти три отрезка длиной 4 см второй в три раза длинней чем первый а третий на четыре см короче

чем второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Ангелина.
4*3=12 ( см ) - длина второго отрезка
12-4=8 ( см )
Ответ: 8 см длина третьего отрезка.
Отвечает Широкова Алёна.
1) 4*3=12 (см)- второй отрезок
2) 12-4=8 (см)-третий отрезок
Ответ: длина третьего отрезка 8 см