Отец в 3 раза старше сына и на 20 лет старше дочери. Сколько лет дочери,если всем вместе 100лет?С

решением:)

Ответы на вопрос

Отвечает Туруева Алёна.
Х  лет сыну
3Х лет отцу
(3Х-20) лет дочери
Х+3Х+(3Х-20)=100
7Х=100+20
7Х=120
Х=120:7
Х = 120/7 лет сыну
3*120/7 -20 = 360/7 - 140/7= 220/7 = 31 3/7  лет дочери