Найдите значения выражений:54 дм куб. 12 см куб. : 145 км 633 м + 597 м 9 ц - 9 кг84 м квад. 25 дм

квад. - 28 м квад. 16 дм квад.5 ч 25 мин - 35 мин52 м 8 см + 7 м 92 см2)Найди выражения из которых можно составить сложные выражения.Запиши выражения и найди их значения.

Ответы на вопрос

Отвечает Коровин Иван.

1. 54 куб.дм 12 куб.см : 14 = 54012 куб.см : 14 = 3858 куб.см = 3 куб.дм. 858 куб.см

 

2. 5 км 633 м + 597 м = 5633 м + 597 м = = 6230 м =  6 км 230 м

 

3. 9 ц - 9 кг = 900 кг - 9 кг  = 891 кг = 8 ц 91 кг

 

4. 84 кв.м. 25 кв.дм - 28 кв.м. 16 кв.дм  = 8425 кв.дм - 2816 кв.дм = 5609 кв.дм = 56 кв. м 9 кв.дм.

 

5. 5 ч 25 мин - 35 мин = 325 мин - 35 мин  = 290 мин = 4 ч 50 мин

 

6. 52 м 8 см - 7 м 92 см = 5208 см - 792 см = 4416 см = 44 м 16 см

 

По второй части :

(6 кг - 1 кг 714 г)*39 = (6000 г - 1714 г)*39 = 4286 * 39 = 167154 г = 167 кг 154 г

(51 ц 25 кг + 14 ц 35 кг):32 = (5125 кг + 1435 кг):32 = 6560 : 32 = 205 кг = 2 ц 5 кг

(5 лет 4 мес + 13 лет 5 мес):9 = (64 мес + 161 мес):9 = 225 : 9 = 25 мес = 2 г 1 мес