решение уравнений 1)2x-1,8(x-3)=-3,2 2)2(x-4)-1.2(x+7)=-0.4 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
1) 2х-1.8(х-3)=-3,2
2х-1.8х-5.4=3,2
2х-1,8х=3.2+5.4
0.2х=8.6|:0.2
Х=43
Кажется так. Точно не знаю, по алгебре не отличница
Отвечает Тароев Максим.

2x-1,8(x-3)=-3,2

2х-1,8х+5,4=-3,2

2х-1,8х=-3,2-5,4

0,2х=-8,6

х=-8,6:0,2

х=-43

Ответ:-43

 

(x-4)-1.2(x+7)=-0.4

х-4-1,2х-8,4=-0,4

х-1,2х=-0,4+4+8,4

-0,2х=12

х=12:(-0,2)

х=-60

Ответ:-60