К 1 сентября в одном ателье пошили 196 костюмов для девочек,что составляет 14/9 количества костюмов

для мальчиков. каких костюмов больше и на сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Деньчук Ірина.
1) 196 : 14/9 = 126(к) для мальчиков
2) 196 - 126 = 70(к) на 70 костюмов больше для девочек