Известно, что (2^2 + 2^2 + ... + 2^2) = 4^4 Сколько слагаемых в скобке?


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Лиля.
(2^2+2^2+...+2^2)^2=4^4
Извлечем корень:
 \sqrt{(2^2+2^2+...+2^2)^2} = \sqrt{4^4} \\\ |2^2+2^2+...+2^2| =|4^2|
  \\\ 2^2+2^2+...+2^2 =4^2
Пусть в левой части k слагаемых:
2^2\cdot k =4^2 \\\ 4k =16 \\\ k=4
Ответ: 4