Квадрат со стороной 1 метр разрезали на квадраты со стороной 1 см и выстроили их в один ряд в виде

полосы шириной 1 см. Какой длины получилась полоса?

Ответы на вопрос

Отвечает Новахович Даша.
100 см, я  думаю.....
Отвечает Галкин Женя.
1м=100 см
100*100=10000 см² площадь большого квадрата
1см*1см=1см² площадь каждого маленького
10000/1=10000 шт маленьких квадратов в большом
10000*1см=10000 см=100 м длинна полоски