Сократите дробь а2-9/аb+3b-2a-6


Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Дмитрий.
А²-9/(аb+3b)-(2a+6)=(а-3)(а+3)/(b(a+3)- 2(a+3))= (а-3)(а+3)/(a+3)(b-2)=
=(a-3)/(b-2)