Задание 1: В коробке лежат 14 одинаковых на ощупь шарика - 9 жёлтых и 5 красных. Наугад вынимается

1 шарик. Какова вероятность того, что будет вынут желтый шарик? красный шарик?Задание 2: Если открыть одновременно первую и вторую трубуы, то пустой бассейн наполнится за 10 часов. Одна вторая труба наполняет пустой бассейн за 15 часов. За сколько часов наполняет пустой бассейн одна первая труба?Задание 3: Расстояние между двумя причалами 36 км. Сколько времени потратит на путь от одного причала до другого и обратно катер, если его собственная скорость 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч?СРОЧНО С ОБЪЯСНЕНИЯМИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Samohvalov Alex.
Задание 1:
1) 9 : 14 = 0,64 - вероятность того, что будет вынут жёлтый шарик
2) 5 : 14 = 0,36 - вероятность того, что будет вынут красный шарик.

Задание 3:
1) 15 + 3 = 18(км/ч) - скорость по течению
2) 15 - 3 = 12(км/ч) - скорость против течения
3) 36 : 18 = 2 (часа) - время по течению
4) 36 : 12 = 3 (часа) - время против течения
5) 2 + 3 = 5(часов) всего
Ответ: 5 часов потратит катер на путь туда и обратно.
---------------------------------------------------------------------------------------------------