из двух городов, расстояние между которыми 390км, одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста . скорость одного мотоциклиста 60 км/час ,а другого - 70 км/час. через сколько часов мотоциклисты встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Влад.

1) 60 + 70 =130 (км/ч) - общая скорость;

2) 390 : 130 = 3 (ч) - через такое время мотоциклисты встретятся.

Ответ: через 3 часа они встретятся.

Отвечает Давыдова Таня.

60+70=130(км/ч)

390:130=3(ч)