Скорость мотоцикла больше скорости велосепедиста на 55км/ч, а отношение их скоростей равно 14:3.

а)найдите скорость велосепедиста. б)найдите скорость мотоциклиста PS:6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.
) скорость велосипедиста х км час
2) скорость мотоцикла  (х+55) км/час
3) составим уравнение:
     (х+55)/х = 14 : 3
     3х+165=14х
     11х=165
     х=15        км/час  скорость велосипедиста
4) 15+55=70(км/час) скорость мотоциклиста
Отвечает Юдаков Вадим.
Скорость велосипедиста х км час
скорость мотоцикла  (х+55) км/час
составим уравнение:
     (х+55)/х = 14 : 3
     3х+165=14х
     11х=165
     х=15 км/час  скорость велосипедиста
15+55=70(км/час) скорость мотоциклиста
ответ:15 км/ч скорость велосипедиста,70 км/ч скорость мотоциклиста